Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALTSAAR
Los 6310
Los 6310
Ausruf
18/31
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 17, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 8, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 21AI und 24HI, gestempelt "Homburg Pfalz" bzw. "Blieskastel" oder "St. Ingbert" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.- (ohne Aufschlag für die Aufdruckfehler)