Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 6681
Auktion 166 | Los 6681
Ausruf
21
1 Rubel "20 Jahrestag der Erstürmung der Landenge Perekop" mit schwarzem zweizeiligem Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "ELVA + EESTI + B 25.VII.41" auf Briefstück, seltene Marke, Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-