Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 7610
Auktion 166 | Los 7610
Ausruf
1.100
2z(50) (*)
4 + 3 Pfg Wiederaufbau auf gestrichenem Papier, Originalbogen zu 50 Werten, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, UNSIGNIERT; Schaustück für die große Sammlung, äußerst selten - wahrscheinlich Unikat, neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der Originalbogen ist echt und in einwandfreier Qualität. Möglicherweise ist dieser Abartenbogen das letzte noch erhalten gebliebene Exemplar.", Mi. 5.500.-+