Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

FINSTERWALDE
Los 7623
Los 7623
Ausruf
Bl.2/Bl.1 **
Wiederaufbaublockpaar waagerecht zusammenhängend, postfrisch mit sog. Spargummierung, mittig senkrecht vorgefaltet, abgesehen von einem unauffälligem Randspalt unten in Bl. 2 (2,5 mm) in fehlerfreier postfrischer Erhaltung, leicht rechtsneigender Grauaufdruck sowie markant verschobene 3 Pfg Marke bei Bl. 1 bzw. 8 Pfg Marke bei bl. 2, im Michel Deutschland Spezial nicht gelistet, bisher nur in zwei Exemplaren bekannte Lokalausgaben-Seltenheit, ausführliches Fotoattest Kunz BPP (2011)