Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 8065
Auktion 166 | Los 8065
Ausruf
1.400
47bF **
15 Pfg Ziffern, lebhaftgelbocker mit nachträglicher Linienzähnung 11 vom Postamt Klotzsche (sog. Postmeisterzähnung), tadellos postfrisches und unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Kunz BPP (2016): "echt und in einwandfreier Qualität. Von dieser Farbtype sind mit Klotzsche-Zähnung bisher nur wenige Exemplare bekannt.", Mi. 5.000.-