DDR
Los 8455
Ausruf
Marx-Block 8 A gezähnt mit Wz. 2 Y II auf geripptem Papier (fehlerhafter Kreideaufstrich), tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer VP "... einwandfrei" - bislang bei Sondermarken nur bei Block 10 katalogisiert