Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

BAYERN
Los 1190
Los 1190
Ausruf
1Ib
1 Kr. tiefschwarz, Platte 1, zentrisch gestempelt gMR "243" von Nürnberg, allseits gleichmäßig voll gerandet, links oben kleine Randschürfung behoben, gepr. Dr. Pirl und neues Fotoattest Sem BPP (2019) "Hübscher 'Schwarzer Einser' in der guten 'b'-Nuance.", Mi. 4.000.-
Zuschlag