Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 1191
Auktion 167 | Los 1191
Ausruf
1Ia
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, allseits voll- bis breitrandiger Schnitt, klar gestempelt mit Zweikreis "Augsbu(rg) 1 Jun 1850", abgeschwächter Federzug und waagerechter Bug - darüber hinaus sehr ansprechendes Exemplar der ersten deutschen Briefmarke, Fotoattest Sem BPP (2018): "Ein optisch ansprechender Schwarzer Einser."
Zuschlag