Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 1493
Auktion 167 | Los 1493
Ausruf
42a
70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 4, vollrandig mit Trennungslinien oben und unten, gestempelt mit schwarzem Fächerstempel "STUTTGART III", rückseitig Schürfungen - teils hinterlegt, gepr. Ressel und Fotoattest Irtenkauf BPP (2016) "Ein sauberes und dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke, mit schöner Wappenprägung.", Mi. 7.000.-