Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 1543
Los 1543
Ausruf
2a **
1/3 Gr. kleiner Schild dunkelgelblichgrün, postfrisch mit voller Originalgummierung, sehr gut gezähnt und zentriert, bis auf einen kleinen vorderseitigen Stockpunkt in einwandfreier Erhaltung, seltene Marke, gepr. Gebr. Senf und Fotoattest Sommer BPP "Die Marke ist ... hervorragend geprägt, einwandfrei zentriert und gezähnt. Sie hat vollständigen Originalgummi wie verausgabt, kleines Fleckchen ... ist m.E. kein Qualitätsmangel. Die Marke ist postfrisch - ein gutes Stück und in insgesamt sehr guter Gesamterhaltung.", Mi. 5.000.-
Zuschlag
2.100