Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 1647
Auktion 167 | Los 1647
Ausruf
66II/I
5 M. Reichspost, Type II, Plattenfehler I " 'C' von 'REICHSPOST' " oben rechts gebrochen" (Feld 10), tadellos gestempelt "HAMBURG 18.4.01", Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010): "... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.- - in dieser einwandfreien Qualität seltene Marke!