Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2377
Los 2377
Ausruf
9 **
5 Pfg Handstempel auf 5 Pfg Germania Reichspost, tadellos postfrisch, Kabinett, in postfrischer Erhaltung sehr seltene Marke, gepr. Thier, Kosack und Fotoattest Bühler "...mit postfrischem Originalgummi ist meines Erachtens in jeder Beziehung echt und in feiner Erhaltung!", Mi. 2.000.-
Zuschlag
1.100