Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 2418
Auktion 167 | Los 2418
Ausruf
10II-15II **
25 Centimos auf 20 Pf bis 1 Peseta auf 80 Pf mit Aufdruck Type II (amtlich nicht ausgegeben) tadellos postfrisch, gepr. Mansfeld und Bothe (bzw. 25 Pf. Dr. Oertel und Bothe), sowie Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3000,--