Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 2906
Los 2906
Ausruf
2.400
25IB **
5 Mark Kaiseryacht grünschwarz/karminrot, Friedensdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisches Luxusstück der seltenen Marke, unsigniert - so wie gestern am Postschalter gekauft, Fotoattest Dr. Brekenfeld BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.- - in vorliegender Qualität eine Fata Morgana der Ausgaben der Deutschen Auslandspostämter und Kolonien!
Zuschlag
3.800