Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 3191
Los 3191
Ausruf
3.500
47/49 **
60 Pfg - 2 Mark "großer Innendienst", alle Werte vom Bogenrand - 60 Pfg vom linken Bogenrand, 1 Mark vom linken Bogenrand, 2 Mark Eckrandstück unten links (Feld 16), tadellos postfrisch, Auflage nur 2.120 Sätze, gepr. Carl H. Lange und jede Marke mit neuem Fotoattest Tworek BPP (2019): "Die Erhaltung ist postfrisch und einwandfrei.", Mi. 9.000.- - seltene Satzausgabe zumal in dieser einwandfreien postfrischen Qualität!
Zuschlag
4.600