Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 3375
Los 3375
Ausruf
2.000
Bl.1/2
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1948", Luxus-Blockpaar in tadellos gestempelter Erhaltung, je klar gestempelt "DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND SAARBRÜCKEN 2 15.12.48. -22" , Fotoattest Ney BPP (2006): "Das abgebildete Blockpaar sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.800.-