Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 3479
Auktion 167 | Los 3479
Ausruf
78DD **
10 Heller Zeitungsmarke mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", Abart "doppelter Aufdruck", Randstück (im Rand Falzrest), Marke tadellos postfrisch, gepr. Osper BPP (doppelt signiert) und Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Mit doppeltem Aufdruck liegt die Marke erstmals vor."
Zuschlag
620