Auktion 167

15. März + 16. März 2019

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 3727
Los 3727
Ausruf
10KIII,PFXIII **
1 Rubel rot/schwarz "Rote Armee", Aufdruck in Type III der 2. Auflage, Feld 9 und 10, Abart "Aufdruck kopfstehend", senkrechtes Paar vom Eckrand unten rechts - die obere Marke zusätzlich mit Aufdruckfehler XIII "Te1siai statt Telsiai", tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Derartige Paare mit noch einer Abart sind äußerst selten.", Mi. 4.000.-++