Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 4406
Auktion 167 | Los 4406
Ausruf
Bl.1F/yy
Blockausgabe Wiederaufbau mit spektakulärem Druckausfall aller Marken außer des 3 Pfg-Wertes, des Rahmens und des Wappens, auf dünnem Papier, gestempelt mit "FINSTERWALDE 16.2.46", tadellos, interessante Doppelabart, Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der Block ist echt und in einwandfreier Qualität. ... Abarten-Blöcke mit fehlenden Marken zählen zu den Finsterwalde-Seltenheiten.", im Mi. nicht bekannt!