Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHE MÜNZEN BIS 1871
Los 1781
Auktion 168 | Los 1781
Ausruf
2.500
WÜRTTEMBERG, 17./19. Jhdt., interessante Sammlung unterschiedlicher Prägungen auf drei Tableaus. Enthalten sind u.a. mehrere Taler und Doppeltaler sowie Bronze und Silbermedaillen. Dabei auch en umfangreicher Teil an Kleingeld. Erhaltung unterschiedlich, darunter auch vorzügliche und sogar prägefrische Exemplare. Unbedingt genau besichtigen! Insgesamt mehr als 250 Stück.
Zuschlag
4.200