Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9960
Auktion 168 | Los 9960
Ausruf
8.500
*/**/
1849 - 1920, Baden bis Württemberg, bis auf zwei Werte komplette Sammlung in zwei Lindner Falzlosalben mit allen Spitzen nach Hauptnummern bis auf Sachsen Mi.-Nr. 1 komplett besammelt, fast alles in gestempelter Erhaltung diese ist von Albumfähig (etwas erhöht geprüft) bis Luxus, vieles geprüft bzw. mit Fotoattest/ Fotobefund, sehr günstig angebotenes Objekt, eine enthaltene Oldenburg Nr. 9 wurde nicht berücksichtigt, bitte eingehend besichtigen. Katalogwert ca. 140.000 Euro
Zuschlag
7.500