Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

WÜRTTEMBERG
Los 8332
Los 8332
Ausruf
3.500
42a **
70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 3 = Eckrand oben rechts, Marke allseits vollrandig bis überrandig geschnitten mit Trennlinien an allen Seiten, tadellos postfrisch, im riesigen Oberrand Falzrest und kleiner Einschnitt, Fotoattest Thoma BPP: "echt und tadellos" - in dieser Qualität eine sehr seltene Marke! Eine in dieser Erhaltung und mit solch breiten Bogenrändern außerordentlich seltene Württembergmarke!
Zuschlag
10.500