Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 8333
Auktion 168 | Los 8333
Ausruf
2.500
42b **
70 Kreuzer rotlila, Bogenfeld 3 = Eckrand oben rechts, Marke allseits vollrandig bis überrandig geschnitten mit Trennlinien an allen Seiten, tadellos postfrisch, im weiten Oberrand Falzrest und kleiner Einschnitt, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei" - in dieser Qualität eine sehr seltene Marke!
Zuschlag
3.200