Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 10138
Los 10138
Ausruf
11.000
China - Togo, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen geführt, dabei u. a. China Mi.-Nr. 7II, 15/27 (2), 28/37, 30/47, Marokko I/VI, 7/19 I, 16/19 II, 21/33 (2), 34/45 (2), Türkei 12/23 (2), 24/35 (2), 36/47 (2), Deutsch-Neu-Guinea 7/19, Deutsch-Ostafrika 11/21, Deutsch-Südwestafrika I/II, 5/10 (2), Kamerun 7/19 82), Karolinen 1/4I, 6I, Kiautschou 5/17, 18/26, Marianen 7/19, Marschall-Inseln 13/25, Samoa 7/19, Togo 7/19 (2), etc., dazu Vorläufer, Zwischenstegpaare etc., vieles geprüft mit einigen Attesten und Befunden, hoher Katalogwert!