Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 3566
Auktion 168 | Los 3566
Ausruf
14 *
80 Pfg Germania mit Handstempel-Aufdruck "China", ungebraucht mit Resten bzw. stark verlaufener Originalgummierung, Eckfehler unten links - ansonsten keine weiteren Mängel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 6.000.- Provenienz: 70. Köhler Auktion (1931)
Zuschlag