Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 8564
Auktion 168 | Los 8564
Ausruf
3.500
3b **
1 Piaster a. 20 Pfg lebhaftviolettultramarin, Aufdruck blauschwarz, seltenste Auflage, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2014) "Die Marke ist farbfrisch, normal gezähnt, befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Provenienz: 10. Dr. Wittmann Auktion (1979) - in postfrischer Erhaltung dürfte es nur wenige Stücke dieser auch ungebraucht schon sehr seltenen Marke geben, Mi. 9000,-
Zuschlag
6.200