Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DANZIG PORTOMARKEN
Los 8933
Los 8933
Ausruf
1.800
29II/III
100000 auf 20 Mark kleines Wappen, glänzender Aufdruck, zeitgerecht gestempelt mit Abart III "alte Wertangabe nicht durchbalkt", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. gestempelt unbekannt