Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 8981
Auktion 168 | Los 8981
Ausruf
1.600
2,CSR278(2
1 Kc a. 10 H Staatswappen, zusammen mit waager. Paar CSR 10 H Staatswappen auf postalisch nicht befördertem Postkartenformular, Tagesstempel "NIKLASDORF 6.X.38" (Letzttag), Auflage 75 Stück, sign. Dr. Oertel, Fotoattest Brunel BPP "Die Karte weist eine unbedeutende Schürfung auf, die Erhaltung der Aufdruckmarke ist einwandfrei."