NIKLASDORF
Los 8996
Ausruf
3.000
1,20 Kc a. 50 H. Fügner, links mit anhängendem Zierfeld und Bogenrand, mit Tagesstempel "NIKLASDORF a 6.X.38" (Letzttag) und Befreiungsstempel auf Postkartenabschnitt. Auflage 40 Stück, davon bisher nur drei Stück mit anhängender Legende bekannt. Signiert Dr. Dub und Mahr BPP, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei."