Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9011
Auktion 168 | Los 9011
Ausruf
4.000
105Zf w
4,50 Kc a. 1 Kc Purkyne, rechts mit überdrucktem Zierfeld und Teil vom Bogenrand, mit Tagesstempel "NIKLASDORF a 30.IX.38" und Befreiungsstempel auf Briefstück. Mit überdrucktem Leerfeld sind nur drei Exemplare dieser Marke bekannt. Signiert Dr. Hörr, Fotoattest Brunel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei."