Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9202
Auktion 168 | Los 9202
Ausruf
12XIII
3 R auf 1 Rubel schwärzlichblau, Wz. Winkelmuster, Aufdruck in Type III, gestempelt mit kyrillischem Stempel "Alexanderstadt", seltene Marke mit geringer Auflage, Fotoattest Krischke BPP: "in der unteren waagrechten Zähnung hat die Marke einen verkürzten Zahn, was bei der außerordentlichen Seltenheit der Marke - es sind nur wenige Stücker bekannt - unerheblich ist und nur ordnungshalber erwähnt wird.", Mi. 6.000.-