Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9206
Auktion 168 | Los 9206
Ausruf
15III
10 R. auf 1 Rubel schwärzlichblau, Aufdruck in Type III, gestempelt mit Einzeiler "Alexanderstadt" und stummen Stempel "12 5 42" auf schönem Briefstück, abgesehen von einem schwachem Stockfleck (Laut Michel Normalerhaltung!) in fehlerfreier Erhaltung, seltene Marke mit geringer Auflage, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 3.500.-
Zuschlag
720