Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZARA
Los 9296
Los 9296
Ausruf
16.000
30I **
10 Lire Flugpost mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 50 Exemplare, sehr seltene Marke, gepr. Fiecchi, Sorani (Bleistiftsignatur) und Fotoatteste Sorani, Fiecchi und Brunel BPP (2007): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", in dieser einwandfreien, postfrischen Qualität außerordentlich seltene Marke. Auf lange Sicht gesehen vermutlich eine der wenigen Möglichkeiten diese Marke zu erwerben!
Zuschlag
16.000