Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZARA PORTOMARKEN
Los 9322
Los 9322
Ausruf
5.000
10X IV **
5 Lire Portomarke mit Aufdruck in Type IV, Wasserzeichen Krone linksliegend - viel seltener als die Y-Variante!, tadellos postfrisch, Auflage nur 2 - 3 Exemplare - vermutlich handelt es sich bei diesem Stück um das besterhaltenste, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Es handelt sich somit um die seltenste aller Zara Portomarken.", Mi. -.- - vermutlich auf lange Sicht gesehen eine einmalige Gelegenheit ,diese Variante in die eigene Sammlung aufnehmen zu können!
Zuschlag
4.500