Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

FELDPOSTMARKEN
Los 9337
Los 9337
Ausruf
6.000
8A **
Insel Rhodos, gezähnt, Zulassungsmarke, postfrische Originalgummierung ohne Beeinträchtigungen, Fotoattest Müller BPP: "Zum Zeitpunkt der Vorlage hatte die Zulassungsmarke vollständigen waagerecht geriffelten Originalgummi ohne Falz oder Falzspur. Im Übrigen war die Erhaltung der Zulassungsmarke für einen Luftfeldpostbrief sehr gut.", Mi. 15.000.- - seltene Marke!