Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

GROßBRITANNIEN
Los 10583
Los 10583
Ausruf
5.000
1840 - 2015, umfangreiche spezialisierte gestempelte Sammlung, über weite Strecken komplett, gerade im klassischen und semiklassischen Bereich spezialisiert nach Stanley Gibbons gesammelt mit Platten-Nr., Wasserzeichen, Farben usw., dabei eine Vielzahl guter Werte wie MiNr. 1(2), 2, 4(5), 5, 6, 7, 13 auf Brief(2), 15, 19(5), 26 gepr., 27(2), 34(2), 35(2), 42, 48(3), 55/64, 67, 72/81, 83(3), 84, 86/97(3), 99, 102/20, 141/44, 142(2), 143 und 174, im modernen Teil mit vielen Schmuck-FDC, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 8 Stanley-Gibbons-Vordruckalben