Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

NORWEGEN RETOURMARKEN
Los 9649
Auktion 168 | Los 9649
Ausruf
1.800
IF(5) **
1872, Som unbesörget, Fehldruck auf grünem Papier, waagerechter 5er-Streifen mit rechter unterer Bogenecke, postfrisch, unsigniert, die beiden linken Marken am Oberrand kleiner horizontaler Bug, die anderen Werte einwandfrei, dekorative Einheit, in postfrischer Erhaltung eine Norwegen-Rarität ersten Ranges, gepr. Moldenhauer Jr. BPP (im Unterrand) mit Fotoattest