Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 3220
Auktion 169 | Los 3220
Ausruf
3.000
56b **
10 Pfg Germania Reichspost in sehr seltener Farbe dunkelrotkarmin, tadellos postfrisches Exemplar dieser Rarität, unsigniert wie gestern vom Postschalter geholt, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "... ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 9.000 Euro - Kaum einmal angebotene Marke, nutzen Sie die Möglichkeit zum Erwerb dieses Spitzenstückes. Auch ideal zur Kapital-Anlage geeignet!
Zuschlag
3.400