Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 7216
Auktion 169 | Los 7216
Ausruf
1.700
1/11 **
5 C. bis 5 Lire Portomarken mit Aufdruck, kompletter postfrischer Kabinettsatz mit 11 Werten, dabei die 2 Lire mit Wasserzeichen Krone rechtsliegend (wesentlich seltener als die Variante Y), Mi.-Nr. 10 Aufdruck in Type II - alle anderen Werte einheitlich in Type I, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 5.500.-
Zuschlag
2.200