Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 7279
Auktion 169 | Los 7279
Ausruf
650
11AaII **
Insel Leros, schwarzblauvioletter Handrollstempel-Aufdruck "INSELPOST" in Type II auf Luftfeldpost-Zulassungsmarke, gezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Lange und neues Fotoattest Petry BPP (2019) "Leichte Druckspuren im Papier sind unter der Berücksichtigung der historischen Begleitumstände nicht ungewöhnlich, im übrigen befindet sich die farbfrische und vollzähnige Marke in sehr guter Erhaltung.", Mi. 1.800.- - sehr schönes Stück der seltenen Marke!
Zuschlag
720