Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 8159
Auktion 169 | Los 8159
Ausruf
540YI
35 Pfg Olympische Spiele mit Wasserzeichen YI, gestempelt "Leipzig C11", bis auf Zahnfehler links und rechts unten - laut Attest aufgrund der Seltenheit zu tolerieren - in tadelloser Erhaltung, Fotoattest König BPP: "Das Prüfstück ist echt. [...] Im Übrigen ist die Marke einwandfrei. Bislang sind nur sehr wenige Stücke bekannt.", Mi. ohne Preis (für postfrisch 1.100.-)