Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 8700
Auktion 169 | Los 8700
Ausruf
1.400
123/38 ER **
2 - 90 Pfg Posthorn, jeweils mit unteren linken bzw. rechten Bogenecken, dabei 50 Pfg mit Platten-Nr. "6" und die 90 Pfg mit Platten-Nr. "4" im Blinddruck(!), postfrisch, unsigniert, die 40 und 80 Pfg einzelne verkürzte Zähne, sonst tadellos, in dieser Form äußerst seltener und dekorativer Satz, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "...postfrisch. Die Marken sind echt und haben Originalgummierung.", Mi. für die beiden Pl.-Nr. bereits 3.200.-++
Zuschlag
2.750