Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 1429
Los 1429
Ausruf
1a
1 Schilling blau "Adler mit Wappen", vollrandig wirkendes (am Oberrand restauriert) Exemplar, entwertet mit Rostrundstempel "19" Kieler Bahnhof, mehrfach gepr. u. a. J. Schl. (Schlesinger), Köhler und W. Engel BPP sowie neues Fotoattest Moeller BPP (2019): "Marke und Stempel sind echt."