Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 2821
Auktion 170 | Los 2821
Ausruf
19II PF II
6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, Plattenfehler II "Punkt im I von Reichspost" (Feld 20), gestempelt "Fes (Marocco) Deutsche Post 31/10 ...", linke obere Ecke angesetzt - keine weiteren Mängel, in gestempelter Erhaltung bisher erstes bekanntes Exemplar, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2019)