Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

FRANZÖSISCHE LEGION
Los 4958
Los 4958
Ausruf
2.000
Bl.I,Bl.I/I,Bl.IU **
Blockausgabe "Eisbär" - Trio dieser Ausgabe wie folgt: Normalblock, Block mit Plattenfehler I "Strich im oberen Markenrand" sowie sehr seltene Variante "ungezähnt", tadellos postfrisch, selten in dieser Vollständigkeit angeboten, für die Abarten Fotoattest Tust BPP (Bl. I/I) und Fotoattest Krischke (Bl. IU) je "echt und einwandfrei", Mi. 5.500.-