Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7034
Los 7034
Ausruf
2a
1850, 5 C. Posthorn mit Schweizer Wappen, sog. "Waadt", zentrisch gestempelt mit Genferrosette, allseits breitrandig, an drei Seiten mit kompletten Schnittlinien, horizontaler Bug unten und dünne Stelle links unten, bildseitig sehr schönes Stück der guten Marke, Fotoattest Rellstab AIEP "Echt. Sauber und in sehr frischer Farbe, allseitig breit gerandet...", Mi. 1.600.-
Zuschlag