Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7040
Auktion 170 | Los 7040
Ausruf
7Ia
1850, 5 Rp. Rayon I, dunkelblau mit Kreuzeinfassung, Type 14, allseits vollrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit schwarzem "P.P." vom VIII. Postkreis, Fotoattest von der Weid SBPV: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 1.300.-1850, 5 Rp. Rayon I, dunkelblau mit Kreuzeinfassung, Type 14, allseits vollrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit schwarzem "P.P." vom VIII. Postkreis, Fotoattest von der Weid SBPV: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 1.300.-