Auktion 172

11. Januar 2020

Los 1415
Los 1415
Ausruf
2
1 Schilling schwärzlichrotorange, vollrandiges Unterrandstück (im breiten Unterrand nicht das Markenbild berührend ein Einriss) als Einzelfrankatur auf Brief mit Federstrichentwertung und nebengesetztem Orts-K2 "LÜBECK 3/8" nach Niendorf bei Travemünde, gepr. Brettl (doppelt geprüft), Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP: "Unten im Überrand ganz minimales Rißchen außerhalb des Bildes = noch kein Mangel. Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung, nicht repariert."