Auktion 172

11. Januar 2020

Los 2693
Los 2693
Ausruf
4.000
3 **
1/2 Groschen kleiner Schild rötlichorange, farbfrisch, gut geprägt, gut gezähnt, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Fotoattest Brugger BPP: "Sie hat vollständiges Originalgummi; sie ist postfrisch. Postfrische 1/2 Gr. Marken mit kleinem Schild sind sehr selten. Sehr gute Gesamterhaltung.", in unserer 1 168. Auktion erzielten wir für ein qualitativ ähnliches Exemplar 5.100.- zzgl. Aufgeld! Eine sehr seltene Marke in dieser Qualität!