Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 2945
Auktion 172 | Los 2945
Ausruf
63aI
1 Mark Reichspost, dunkelrot, Plattenfehler I "gebogener Farbstrich vom linken Rand oben im Ornament bis zum Pferd, verlängerte Fahrspur, C in Reichspost unten offen" (Feld 8, Firmenlochung BLA, gestempelt "BERLIN SW *12* 6.1.02 4-5 N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-